サムネイル

FAQ よくある質問

よくある質問

アースコムとソーラーアースに関するよくある質問をまとめました。

経産省の認定事業者のように事業者公開はされますか?


各市町村のHP上で指定事業者一覧が公開されます。

これは、東日本大震災復興特別区域法施行規則、第十条により掲載が義務化されております。 

お申し込み・ご質問・ご相談など

太陽光投資に関する各種お問い合わせ
無料シミュレーションはこちらから